77 лет Великой Победе!

Знать и помнить!

 Накануне Дня Победы совместно с классным руководителем Глебовой С.А. прошло мероприятие «Знать и помнить!» с учащимися 7А класса. Мероприятие началось со строк Р. Рождественского « Это память – верьте, люди, всей земле нужна. Если мы войну забудем, вновь придёт война». Рассказ–беседу вели о второй мировой войне - самой крупной и тяжёлой в истории человечества.  Ребята узнали, почему она называлась мировая.  Какой ценой далась Великая победа. С неподдельным интересом слушали о героизме и мужестве бойцов и командиров Красной Армии. Просматривая виртуальную выставку «Дети - герои Великой Отечественной войны», ребята активно включились в беседу  о героизме и бесстрашных подвигах пионеров.

   Ребята узнали,  какой огромный вклад в  победу над фашизмом внесли наши земляки. Как нам не гордиться, если   только КМК  за годы войны выдал почти половину всей  военной продукции страны. С гордостью слушали  о подвиге Геросименко, Черемнова, Красилова и братьев Гадёновых.

  Говорили и о предателях в те тяжелые времена, о их деяниях. Затронули тему военной операции  на Украине. Мероприятие прошло на одном дыхании. Чувствовалось, что ребятам тема не безразлична. Библиотекарь призвала изучать глубже историю того времени. Чтобы   не позволить переписать эту историю и присвоить подвиги нашего народа, что уже наблюдается за другими странами.   В библиотеке лицея имеется огромное количество книг о ВОВ для разных возрастов.Как обычно, к знаменательным  и юбилейным датам в библиотеке  к 77-летию ВОВ оформлена книжная выставка-инсталляция «Наша общая победа». Где можно ознакомиться, узнать новое о событиях того времени.

Заведующая библиотекой Козирук С.Б.


                                                           


 


   .