Афганистан в душе моей...

         К памятной дате, 15 февраля - вывод советских войск из Афганистана, в библиотеке оформлена книжная выставка «Время выбрало нас».

На выставке представлена небольшая экспозиция книг и статей из газет и журналов, отражающая боевое прошлое о тех, которым пришлось выполнять интернациональный долг за рубежами своей Родины.

     Здесь можно почитать воспоминания простых солдат о тех суровых временах; о работе и мужестве журналистов, которым приходилось не только видеть, но и осмыслить и достоверно рассказать о солдатской работе под огнём и обо всем, что увидел на войне.

Посетители библиотеки с интересом рассматривали и прочитывали подшивку газетных и журнальных статей о мужестве и отваге наших земляков, некоторые прибегали на перемене дочитывать, другие просили  взять домой.

      Во время обзора выставки, ребятам рассказывали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.

      Всем слушателям раздавали буклеты-памятки с информацией об афганской войне.

Заведующая библиотекой